Ограничение прав доступа к средствам ребенка - возможность органа опеки запретить снятие 100 т.р. со счета идет и на основании каких факторов? Какая сумма может быть снята ежемесячно без разрешения опеки

• г. Благовещенск

Могут ли органы опеки не дать разрешение на снятия средств со счета ребенка в размере 100 т.р., переведенные пенсионным фондом и на каком основании? Какую сумму я могу снять без разрешения органов опеки в месяц? Сколько раз в год я смогу снимать сумму без разрешения опеки?

Ответы на вопрос (1):

Могут не дать разрешения. Без разрешения опеки ничего снимать не можете.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк не выдаёт деньги со сберкнижки несовершеннолетнего сына. Ранее для снятие денег требовалось разрешение органов опеки. В связи с изменением в этом году ст.37 Гражданского кодекса, требование разрешения органов опеки отменяется. Следовательно, средства могут быть сняты со счёта, но Сбербанк по-прежнему требует письменное разрешение органов опеки. Органы опеки не дают разрешение, т.к. отсутствует закон, по которому они должны давать разрешение. По их мнению Сбербанк должен выдавать средства со счёта ребёнка без ограничений и без справок-разрешений. Как надавить на Сбербанк, чтоб получить средства со счёта?

Банк требует разрешение с органов опеки на снятие пенсии с книжки опекаемого в размере прожиточного минимума, нужно ли такое разрешение, раньше обходились без него? Могут ли органы опеки отказать мне в получении такого разрешения? Согласно статье 37 г к рф такого разрешения не нужно. Опека разрешения не даёт,банк требует разрешение с органов опеки на снятие пенсии с книжки опекаемого в размере прожиточного минимума, нужно ли такое разрешение, раньше обходились без него? Могут ли органы опеки отказать мне в получении такого разрешения? Согласно статье 37 г к рф такого разрешения не нужно, опека разрешения не даёт,действуют ли по закону и банк и органы опеки?

Такой вопос я являюсь опекуном (родителем) усыновлённого ребёнка ребёнку идёт пенсия по потери кармильца раньше мы могли снимать определённую сумму со счёта без разрешения органов опеки теперь банк отказывает в получении ссылаясь на новый приказ брать разрешение на снятие подскажите пожалуйста было ли какое изменение в приказе о снятии денежных стредств?

Скажите пожалуйста, моя дочь получает пенсию по потери кормильца, я открыла ей еще один счет в сбербанке накопительный под проценты, и пополняю его, но проценты мне сказали можно снимать при необходимости, раньше в 2013 году опека разрешала снимать со счетов ребёнка до 6000 тыс рублей без их разрешения, а теперь я слышала, что внесли именения в статью 37 ГК РФ и что нужно теперь разрешения от органов опеки при снятии любых сумм со счетов ребёнка. Могу ли я снять без разрешения опеки с накопительного счёта дочери проценты, без разрешения опеки, и какую сумму?

Могу ли я получить разрешение на снятие денежных средств со счета ребенка-инвалида без предоставления в органы опеки и попечительства документов-обоснований размера денежной суммы: счетов, прайс-листов и другой ерунды. Семья благополучная, а сверх бдительность органов опеки напрягает каждый год, когда возникает необходимость снятия денежных средств для улучшения условий жизни. Спасибо.

У меня на ребенка приходит страховая пенсия по потере кормильца, без разрешения я могла снимать прожиточный минимум, но сегодня в сбербанке мне сказали что нужно разрешения органов опеки, и как органы опеки определяют какую сумму они могут дать?

Какую сумму я могу снять со сберкнижки своего ребенка без разрешения органов опеки? Или любую сумму я имею право снять только с разрешением опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите смогу ли я снять денежные средства с номинального счёта ребёнка без разрешения опеки если деньги на счёт поступят от продажи квартиры. Опека разрешение на продажу кВ дала. Спасибо.

Мы продали квартиру, которая была куплена за счёт средств материнского капитала, с разрешения органов опеки. Деньги на счетах у двоих детей. Органы опеки не дают разрешение на снятие денежных средств... расскажите, на какие цели и можно ли снять денежные средства? Права детей не ущемлены, купили квартиру в ипотеку...

По поводу снятия денежных средств со своего счета с разрешением органов опеки и попечительства сколько раз в месяц можно писать заявление и соответственно снимать денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение