Как защитить свои права после конфликта на проходной завода и преследования со стороны участкового?

• г. Чебоксары

На проходной завода потребовали предьявить сумку барсетку к досмотру при входе на работу. Я отказался, и повели меня в дежурную часть ЧОП. Дежурный составил акт задержания в одном экземпляре, не дал ознакомиться. Через 15 минут после составления акта они заставили предявить барсетку, после чего отпустили. На следующий день вызвали к руководсву для расмотрения акта. Перед визитом руководства я анонимно позвонил на телефон доверия МВД по данному факту для проверки произошедшего. Сейчас меня преследует участковый.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру на ЧОП, поскольку они превысили свои должностные полномочия и нарушили Закон "Об охранной деятельности". После жалобы в прокуратуру и участковый от вас отстанет. Всего наилучшего.