Вопрос - Как и когда будут начислены пособие для детей до 16 лет после переоформления в мае?

• г. Горно-Алтайск

Пособие детское до 16 лет переоформила только в мае (предоставила справку с работы мужа о з.п). Вопрос: мне должны начислить теперь его с января по май? Или как обычно за прошедший месяц?

Ответы на вопрос (1):

Раз в мае переоформили, значит с мая только и начнете получать

Спросить
Пожаловаться

Мне на двойню выплачивают пособие в сумме 400 руб. (по 200 руб. на каждого ребенка). 17 мая этого года детям будет 3 года. Как начисляются вообще эти детские пособия? Мне в апреле не было перечислено пособие. Начисляют за прошедший месяц (т.е. в арпеле за март, в мае за апрель и т.д.) или за текущий месяц? И как должны начислить пособия в мае - за пол-месяца? Спасибо.

У моей знакомой в декабре 2020 забрали детей и поместили в больницу, в январе 2021 г соц защита преостановила выплаты детских пособий, так как дети находились на гос обеспечении. В апреле 2021 г ей вернули детей, в этом же месяце она переоформила детские пособия. В мае ей выплатили только за один месяц. Соц защита сообщила ей, что деньги ушли на их содержание в больнице. Вопрос: ей должны выплатить с января по май?

С 16.04.2012 я на работе написала заявление, по уходу за ребенком до 1.5 лет и на ежемесячное пособие до 1.5 лет. Меня интересует вопрос как будет выплачиваться пособие, за текущий месяц (за апрель в апреле) или за апрель в мае, за май в июне и.т. Если за текущий месяц, мне должны были выплатить в мае за 15 дней апреля и полностью за май? Или только за апрель? Выплатили в мае мне только за апрель?

Моему ребенку 2 года в апреле мне не выплатили детское пособие сказали надо было справки собирать по-новому, а если в мае их соберу, то детские за апрель и май придут или только за май?

Моему ребенку 10 месяцев, эти месяца детские платили регулярно месяц в месяц, а в этом месяце мне заявляют, что теперь будут выплачивать месяцем позже, законно ли это? Как правильно организация должна выплачивать детское пособие каждый месяц или как зарплату (в мае за апрель)?

Моя сестра должна получать пенсию по потери отца. В мае она перевелась с одного колледжа в другой, но справку об этом подала только в октябре и сейчас ей не хотят начислять пенсию за прошедшие месяца,, сказали что начислят только с октября месяца. Имеет ли она право получить пенсию, за прошедшие месяца? А так же она должна вернуть деньги за 2 месяца (май, июнь), так как они ей переплатили, должна она возвращать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна была продлить детское пособие в мае, но так как в МФЦ не работала программа не успела и продлила в июне! Должны ли мне заплатить за май? в соц. защите сказали, что за июнь выплатили, а вот за май не должны так как я подала документы в июне и месяц май потерян! Законно ли это?

Я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с 16 апреля! В мае мне скинули пособие за апрель, а за май перечисления не было! Имеет ли право работодатель пособие за май перечислить в июне месяце? ? Или должны перечислять за май в мае?

Меня зовут Наталья. У меня такой вопрос, я родила ребёнка чтоб мне с работы получать пособия до 1,5 лет мне сказали чтоб муж предоставил справку с работы, я её предоставила и спустя месяц после предъявления справки мне сказали что она просрочена, сколько действует такая справка скажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение