Как наладить регистрацию ребенка в другом городе, если собственник квартиры не сотрудничает?

• г. Москва

Ребенку 9 месяцев, прописка у нас город Химки, но проживаем в Подольске и при этом снимаем квартиру. Как то можно сделать ребенку регистрацию, что бы встать на очередь в сад, если собственник квартиры не хочет регистрировать ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравстуйте.

Регистрация обязательна.

Если один из родителей прописан в квартире, то для прописки ребенка согласие собственника не требуется.

а если ни кто из родителей не прописан, то как-то можно зарегистрировать ребенка?

Никак, только с кем-то из родителей.

Здравствуйте! Никак не получится

Только по согласию собственника.

а если муж не прописан, но зарегистрирован, то может ли он зарегистрировать ребенка без собственников?

Если есть у мужа регистрация - может без собственников.

Может. Прописка и регистрация - одно и то же понятие.