Что делать, если ребенка не берут в сад из-за регистрации в другом городе? Куда обратиться?

• г. Калуга

Имеют ли право не давать ребенку место в саду, если регистрация не по месту проживания, ребенку 3 года, отправляют ребенка по регистрации в сад в другой город. Мы снимаем квартиру в этом городе работаем в этом городе а ребенка не берут в сад из за регистрации, как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Место регистрации не имеет значения. Жалуйтесь в прокуратуру.

Не имеют права требовать регистрацию. Вы лишь в очереди можете постоять, если нет свободных мест, но регистрация не имеет к этому отношения. Вы с жалобой в департамент образования города и прокуратуру обратитесь.

С уважением.