Температура в помещении 30-33 градуса.

• г. Рыбинск

Работаю в проектной организации. Зарплата: оклад + премия. Температура в помещении 30-33 градуса.

Должна ли частная фирма соблюдать требования СанПиН 2.2.4.548-96 Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений Приложение 1?

Если должна, то сказывается ли это на зарплате? (в связи с сокращением рабочей смены)

Ответы на вопрос (1):

Евгения! Здравствуйте!

Исходя из тех данных и информации о Вашей зарплате, которые Вы указали в вопросе, даю ответ.

Соблюдение данных требований касается Вашего работодателя.

Что касается зарплаты: оклад из-за этого не может быть сокращен, а вот по поводу премии всё будет зависеть от положения о премировании или от другого документа, регламентирующего выплату премии.