Вопрос перевода на уменьшенную ставку - как защитить свои права как уборщицы производственных помещений?

• г. Саратов

Я работю уборщицей производственных помещений. Помещение небольшое - 50 кв.м. Согласно штатному расписанию и договору заключенному со мной мой оклад 5900 руб. и доплата до МРОТ - итого 6142 руб. Встал вопрос о переводе меня на зарплату в размере 25% от оклада в связи с тем, что площадь помещения не соответствует нормам (маленькая). Без моего согласия меня перевели на уменьшенную ставку. Какие мои должны быть действия? Хотелось бы знать законодательные акты.

Ответы на вопрос (2):

Должна быть только спец. оценка условий труда,которая выносится комиссионным заключением спец.организацией по инициативе работодателя. Пишите жлобу в инспекцию по труду.

у вас существенно изменились условия труда, сморите ст. 74 ТК - вас обязаны были уведомить об этом за 2 месяца, а перевод только с согласия

если этого не случилось - обратитесь в суд и обжалуйте перевод