Комунальщики отказываются оплатить прорыв в водопроводе, хотя линия является общественной - правомерно ли это?

• г. Красноуфимск

Произошел прорыв водопровода по улице. Без воды 10 домов. Комунальщики приехали, перекрыли, говорят что линия частная на балансе не состоит, делайте за свой счет. Правомерна ли данная ситуация? Водопровод действует лет 20 точно, за воду все платят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, не правомерна. ЖАЛОБА В прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Кто должен делать ремонт или замену общего водопровода идущего по улице частных домов, если водоканал от него в отказе. Не наш не балансе у водоканала. Но при этом в этот водопровод водоканал устанавливает врезку задвижек и перекрывает воду в случае утечки воды (прорыва) Водопровод делался лет 30 назад и стоял на балансе завода Баррикады г Волгограда.

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода.

Частный водопровод делали за свой счёт собственники пяти домов. На балансе водопровод не стоит ни в сельсовете ни в ООО "Райжилкомхоз"/, на счета которого вносится плата за воду. Водопровод забился и работники Райжилкомхоза его прочистили с привлечением экскаватора. Выставили счёт на 100000 рублей. Стоимость одного куба воды 35 рублей, в которую, по словам работников включена стоимость обслуживания водопровода. Обязаны мы платить по счёту? И нет ли закона о скидке на оплату воды, раз водопровод частный?

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода. Куда мне обратиться и с какими документами, чтобы нам провели водопровод?

Был водопровод в частном доме, т.е он есть, водоканал проложил новый центральный водопровод, должны ли хозяева домов, у которых уже была вода подключена, проводить от нового водопровода воду в дом за свой счет?

Прорвало трубу в водопроводе на улице, живем без воды уже месяц, начали менять весь водопровод на новый, но сказали, к дому от центральной магистрали мы должны проводить воду за свой счет. Справедливо ли это?

Ситуация следующая: дом достался по наследству. Водопровод проведен в 1992 г. План на подключение водопровода имеется. По плану есть колодец. По факту его нет. Водоканал самовольно без уведомления перекрыл воду и обрезал трубу. После похода в администрацию воду подключили, трубу восстановили. Написала заявление на установку счётчика. По настоящее время оно без ответа. Счётчик не устанавливают. Повторно разрыли водопровод, перекрыли воду, и яму засыпали. Говорят что я не являюсь абонентом, требуют заключить договор, выложить колодец. Я уже была присоединена к центр. Водопроводу ранее и не виновата что колодец не был сделан. В настоящее время воды нет. Местная администрация как непосредственное руководство водоканала не принимает мер. Как быть. Пожалуйста помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли спрашивать разрешение у соседей, что подключиться к уличному водопроводу и провести воду в дом, при условии что уличный водопровод был проведен жителями улицы. Имеет ли право дать разрешение ЖКХ на подключению к водопроводу? (Водопровод был проведен жителями улица за свой счет, разрешение давало ЖКХ изначально на 5 домов, но после того уже подключились еще 3 дома и напор очень маленький) В ЖКХ говорят, что обслуживания водопровода у них поэтому они имеют право дать разрешение на подключения, не считаясь с жителями улицы, которые провели за свои средства водопровод, что бы быть с водой в конце концов, до этого на улице был один колодец). Правы ли они? И если кто то против подключения других жителей улицы только потому что у меня самой вода бежит очень плохо из крана. Что мне сделать что бы ни кто больше не смог подключиться?

Спасибо!

Мы живём в частных домах. И у нас прорвало трубу водопровода, а т к водопровод находиться не на балансе водоканала они приехали отключили воду. Прорыв оказался на территории соседки по сараем. Она отказалась убрать сарай и мы три дома в т ч и она остались без воды. Как заставить её убрать сарай, куда пожаловаться?

Соседи заморозили воду в водопроводе, водопровод был построен совместно, конфигурация водопровода такая что сналада напрямую вода идет к ним от тройника а к нам потом... тоесть сами мы разморозить никак воду не можем, соседи размоаживать воду отказались, просто закрыли дом и уехали, жкх говорит что в частном секторе они не обязаны размораживать бесплатно если это частный водпровод... что делать? К кому обращаться? Как заставить соседей разморозить воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение