Соседи заморозили воду в общем водопроводе, что делать и как заставить их разморозить?

• г. Новосибирск

Соседи заморозили воду в водопроводе, водопровод был построен совместно, конфигурация водопровода такая что сналада напрямую вода идет к ним от тройника а к нам потом... тоесть сами мы разморозить никак воду не можем, соседи размоаживать воду отказались, просто закрыли дом и уехали, жкх говорит что в частном секторе они не обязаны размораживать бесплатно если это частный водпровод... что делать? К кому обращаться? Как заставить соседей разморозить воду?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь для начала в жилищную инспекцию, прокуратур, Роспотребнадзор. Затем в судебном порядке решайте вопрос. Удачи Вам.