Соседи заморозили воду в общем водопроводе, что делать и как заставить их разморозить?

• г. Новосибирск

Соседи заморозили воду в водопроводе, водопровод был построен совместно, конфигурация водопровода такая что сналада напрямую вода идет к ним от тройника а к нам потом... тоесть сами мы разморозить никак воду не можем, соседи размоаживать воду отказались, просто закрыли дом и уехали, жкх говорит что в частном секторе они не обязаны размораживать бесплатно если это частный водпровод... что делать? К кому обращаться? Как заставить соседей разморозить воду?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь для начала в жилищную инспекцию, прокуратур, Роспотребнадзор. Затем в судебном порядке решайте вопрос. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом разделен на 2 части по документам и частный водопровод в моей части, соседи хотят провести воду через мою часть дома себе от моего водопровода, изначально дом строился и воды не было, все эти работы мы делали сами. Магистраль водопровода находится напротив дома и они могут сами себе подсоединить. Но водоканал говорит, что они должны от нас подсоединиться, но мы не хотим. Могут ли соседи через суд заставить нас дать им разрешение на подключение воды к нашему водопроводу и через нашу половину дома пройти?

Как правильно написать заявление на ремонт водопровода в частном секторе. Частный дом, водопровод сгнил, подача воды отсутствует. Новый делать отказались и старый не чинят.

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода.

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода. Куда мне обратиться и с какими документами, чтобы нам провели водопровод?

Ситуация такая. У соседа в частном доме есть летний водопровод, который он сам вывел себе от своего капитального водопровода. Сосед оплачивает расход воды из этого летнего водопровода. Я не живу постоянно в доме по соседству, постоянной воды у меня своей нет, вода мне нужна только летом для полива. Договорилась с соседом, чтобы врезаться в его летнюю трубу и провести от него летний водопровод на свой участок. Как это нужно законно оформить и кому я должна платить за воду, используемую для полива.

Был водопровод в частном доме, т.е он есть, водоканал проложил новый центральный водопровод, должны ли хозяева домов, у которых уже была вода подключена, проводить от нового водопровода воду в дом за свой счет?

Соседи Ивановы хотят в своем подполье поменять трубы водопровода, отрезав трубу другого соседа исходящую от них. Дом 3 х квартирный, водопровод подведен к Ивановым. Ивановы хотят чтобы другие соседи провели воду с другого колодца. Что делать, если они отрежут водопровод и не будет у нас воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в наследство получила дом, где имеется уличный водопровод без счетчика. Установить его временно не предоставляется возможным. Были приглашены работники из отдела ЖКХ для апломбирования водопровода, но перекрыть воду они отказались, т.к. из ржавых труб (которые не менялись более 50 лет) проступает вода. Найти колодец с краном, чтобы перекрыть воду для замены участка водопровода ЖКХ отказывается. Что делать? Можно ли водопровод признать аварийным. Спасибо.

Вопрос касается частных домовладений. Эксплуатирующая организация проложила новый водопровод рядом со старым осенью 2012 года. Весной 2013 года не предупреждая потребителей ни письменно ни устно перестала подавать воду по старому водопроводу, устно обосновывая аварийностью водопровода. За переключение к новому водопроводу требуют плату. Я считаю, что стоимость этих работ включается в тариф на поставку воды и проведение капитального ремонта водопровода не должна оплачиваться отдельно. Законно ли это?

Помогите, пожалуйста, каким нормативно-правовым актом можно руководствоваться в ситуации: двухквартирный жилой дом, через первую квартиру проходит центральный водопровод во вторую квартиру. Собственник первой квартиры решил отрезать проходящий под его квартирой полом водопровод к второй квартире, руководствуясь тем, что вода в водопроводе шумит. Собственник второй квартиры предлагал совместно разделить ввод водопровода, на что первый хозяин отказывается. Как заставить собственника первой квартиры не трогать центральный водопровод без суда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение