Снижение остаточной стоимости лесовоза для сокращения НДС при его продаже физическому лицу

• г. Красноярск

ООО решило продать автомобиль-лесовоз физическому лицу по остаточной стоимости. Каким образом можно уменьшить остаточную стоимость лесовоза, чтобы таким образом снизить НДС при продаже лесовоза. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно составлять акт

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность и каким образом уменьшить остаточную стоимость автомобиля-лесовоза? ООО решило продать лесовоз физическому лицу по остаточной стоимости. Необходимо урегулировать вопрос о налогообложении в части НДС при продаже. Спасибо.

Можно ли продать автомобиль стоимостью миллион рублей, приобретенный и оплаченный по договору лизинга, выкупная стоимость 16000 рублей, продать по выкупной стоимости физическому лицу.

Мой лесовоз перевозил лес, принадлежавший другому лицу (я оказывал транспортные услуги). ДПС арестовал лес и лесовоз из за отсутствия декларации на лес. Правомерны ли действия ДПС в части ареста лесовоза, ведь согласно части 5 статьи 8.28.1 "конфискация древесины и (или) транспортного средства, являющаяся орудием административного правонарушения".

Помогите разобраться. Физическое лицо хочет продать физическому лицу нежилое помещение, которое было приобретено в феврале 2018 года. По какой стоимости его можно продать и надо ли платить НДФЛ при продажи? Определена кадастровая стоимость.

При обгоне лесовоза по касательной задел лесовоз так как машину закидало из стороны в сторону ехали по трассе м 8 кто виноват и оплатит ли мне страховка.

Скутер не уступил дорогу лесовозу, ехавшему по главной дороге, в результате аварии водитель скутера погиб. Что грозит водителю лесовоза?

2 года назад была авария, в которой погиб человек. В лесовоз влетел легковой автомобиль. (Я сама ехала в этом лесовозе). Было очевидно, что виноват водитель легкового авто. Удар пришелся на водительскую сторону водителя лесовоза, в колесо, где подбил его (лесовоз ушёл в кювет, т.к был к тому же груженный), а у авто удар пришелся боковой пассажирской стороной. Он отлетел как "мячик" в сугроб. В этот день большую роль сыграли погодные условия (очень плохая видимость, метель, гололёд, ну и конечно скорость авто, т.к. автомобиль тянуло боком на лесовоз. Естественно машину груженую лесом (60 тонн) сразу остановить на скользкой дороге никто не сможет. Спустя 2 года приходит уведомление, что возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 3. Следователь по телефону попросил приехать (это другой район) в течении 2 х недель. Подскажите, пожалуйста, что делать, подписывать какие можно документы. Как повести себя в этой ситуации водителю лесовоза. (на протяжении 2-х лет никто и никого не вспоминал и не вызывал). И ещё, погибший работал на Сегежской зоне, а мама его работает в полиции (в звании) в г. Медвежьегорск Карелия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания решила продать объекты недвижимости. На балансе предприятия имеются 2 здания с остаточной стоимостью. Компания планирует продажу физ. лицу по цене= остаточная стоимость. Есть ли необходимость в данном случае независимой оценки? Или отсутствие наценки к остаточной стоимости не несет рисков в целях налогообложения прибыли? При условии, что физ. лицо (покупатель) является родственником директору компании. Будет ли считаться эта сделка контролируемой?

В ооо (система налогообложения ОСНО) числится автомобиль. Автомобиль приобретался новым в 2013 году. Из-за неправильного технического обслуживания из строя вышли дорогостоящие детали (двигатель) есть дефекты по кузову. В настоящее время организация решила не ремонтировать автомобиль а продать его (нашли покупателя-физическое лицо), но остаточная стоимость выше чем та по которой решили продать. Как можно уменьшить остаточную стоимость с учетом того, что автомобиль требует замены двигателя, есть дефекты по кузову? Чтобы не возникло проблем с налоговиками.

Мы ООО. Собираемся продать свой автомобиль с остаточной стоимостью физическому лицу. Кассового аппарата нет. Как правильно оформить сделку, какие документы выписать и как получить деньги за авто?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение