Неизвестное судебное решение - как оспорить цессию и отложить судебное заседание?

• г. Москва

В отношении меня 2 года назад было вынесено судебное решение. Однако истец не направлял ни искового заявления, ни каких-либо иных документов. То есть фактически об идущем судебном разбирательстве я не знал. Узнал только сейчас, получив извещение суда, что истец передал своё право требования в рамках цессии другому лицу. Извещений о смене кредитора я не получал. Подскажите пожалуйста что и как я могу оспорить? И могу ли отложить судебное заседание по вопросу цессии, пока не получу письменного уведомления от кредитора?

Ответы на вопрос (4):

Получите копию решения суда по первому делу и обжалуйте его.

Здравствуйте! если с решением не согласны - подавайте заявление на восстановление сроков на подачу апелляционной жалобы вместе с апелляционной жалобой.

могу ли отложить судебное заседание по вопросу цессии ,пока не получу письменного уведомления от кредитора?
можете ходатайствовать, судья примет решение

Елена, вы вправе восстановить срок на обжалование, заявив соответствующее ходатайство в суд вынесший решение, указав мотивировку пропуска срока. К примеру суд Вас не известил

Вам необходимо получить решение суда (обязательно при получении проставьте фактическую дату получения), востановить срок и подать жалобу.

могу ли отложить судебное заседание по вопросу цессии ,пока не получу письменного уведомления от кредитора?

Да вы должны написать ходатайство в суд об отложении рассмотрения дела с указанием уважительных причин заявленного ходатайства. Суд его рассмотрит и примет решения.