Истец требует взыскания судебных расходов - как оспорить решение суда о лишении меня наследства?

• г. Москва

Решение суда было в 2013 году, сейчас ко мне приходит извещения, чтобы я явилась в судебное заседание для взыскания судебных расходов истца.

Я наследник первой очереди, но в решении было сказано, что суд удовлетворил иск о лишении меня наследства. Так как меня не было на судебном заседании. Что в данном случае можно сделать и как оспорить решение?

Ответы на вопрос (4):

Виктория, добрый день!

Если Вы ничего не знали о Решении суда, то можно попытаться восстановить срок на обжалование Решения суда, но будет сложно. В противном случае, судебные расходы будут взысканы.

Всего доброго,

Если заочное решение, тогда зявление об отмене с указанием уважительных причин.

Если очное, тогда апелляционня жалоба.

Виктория, добрый день!

Проверьте Ваш предыдущий вопрос, я Вам уже ответила.

Всего доброго,

В течении трех лет с момента вынесения решения суда с вас могут быть взысканы расходы, но в разумных приделах. Ваше присутствие или отсутствие на судебном заседании роли не играет. Удачи