Надо ли в данном случае обращаться в милицию по поводу кражи (на всякий случай)?

• г. Екатеринбург

Машина была списана в утиль в прошлом году. Не могли до сих пор избавиться от нее, стояла во дворе. На днях прихожу с работы, машины нет, на асфальте следы увоза. Надо ли в данном случае обращаться в милицию по поводу кражи (на всякий случай)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай! В данном случае хищение имеет место. В конце-концов Вы могли ее в металлолом сдать и деньги за это получить. Так что определенную стоимость она имела. Но это Ваше дело - обращаться в милицию или нет потому факту. С одной стороны, своеобразным образом Вам "помогли" избавиться от машины. С другой - не известно как похитители ее используют. Мало ли - восстановят и в ДТП влетят. Объясняй потом, что это уже не Ваше и не Вы за рулем сидели.