Проблема с выплатой зарплаты и получением трудовой книжки после увольнения - что делать?

• г. Челябинск

Произошла такая ситуация, меня приняли на испытательный срок в организацию, заключили трудовой договор, но через месяц сказали что я не подхожу и уволили, возникла проблема с выплатой зарплаты, в трудовой договоре указанны дни и сумма за час, к этому же там указанно что все расчеты должны осуществляться безналичным расчетом, но они отказываются выплачивать, задерживают трудовую книжку, и говорят что я не была устроенна официально и записи в трудовой книжки нет, хотя договор находиться у меня на руках. Как получить трудовую и зарплату за отработанные часы?

Ответы на вопрос (2):

Ваши трудовые права грубо нарушены.Можете обратиться трудовую инспекцию,прокуратуру и суд,ст.392 ТК

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта трудовых отношений и выплаты задолженности по заработанной плате.