Какие документы необходимы для продажи дачного земельного участка?

• г. Тюмень

Какие документы необходимы для продажи дачного земельного участка? У продавца в наличии есть: 1. Государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землёй (от 1994 года).

2. Кадастровый паспорт земельного участка (выписка из гос. кадастра недвижимости) от 2010 года, без размеров границ земельного участка и координат углов, т.е. без межевания.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас участок проходит по дачной амнистии. т.е.

предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный ЗУ), дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства

то больше ничего не надо:

составляете договор купли - продажи и идёте регистрировать.

Если же не попадает под выше перечисленные виды разрешенного использования земельных участков, то кадастровый паспорт нужен будет со сведениями о межевании (с координатами границ)

Евгений

http://evgenyi1208.narod.ru/