Возможно ли служить в армии, если подана заявка о смене гражданства России?

• г. Архангельск

На данный момент я являюсь гражданином России, но я хочу поменять гражданство и уехать за границу чтобы получить образование. Мне 20 лет, и в ноябре месяце начнется призыв в армию, заберут ли меня в армию если я подал заявление о смене гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Да. могут забрать. Т.к. гражданство еще не изменено.