Вопрос об примирении сторон и возможных последствиях в случае отсутствия этого примирения

• г. Челябинск

Сейчас у меня условный срок, по статье 158, 160, скд был 5 апреля 2016, и назначали суд по старому делу, еще 2013 года, но там потерпевшей все выплатил, статья 158, она написала у следователя заявление что возмещение ущерба и делает примириться в суде со мной. Суд состоится 28 июня. Вопрос возможно ли примирение сторон? И если нет, то чего ожидать? Заранее спасибо. С уважением. Дмитрий.

Ответы на вопрос (10):

Нет,не возможно, если на момент совершения преступления был условный срок или неснятая судимость.

Судимость считается на момент совершения преступления. То есть Вы не судимы юридически были. Примирились. суд может прекратить производство по делу, но это ПРАВО суда, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ. сможет ответить только суд.

На момент того преступления в 2013 году я был юридически не судим.

Возможно прекращение.

Дело будет рассматриваться сейчас,и примерение в настоящее время невозможно,так как вы уже судимы.

Но не должны же посадить за дело 2013 года, если на тот момент я был юридически не судим? И не влияет же то, что я остудился по делу 2016г и получил условный срок?

По смыслу ст.76 УК РФ,да на момент совершения кражи в 2013 г. являлись не судимым и совершили впервые преступление.Могут и прекратить.

Так что мне тогда ждать от суда?

а что вам говорит ваш адвокат?

Тогда что мне ждать от суда? Вероятность чего? Какого ответа