Простите, если не выполняется решение суда судебными приставами, организация не выплачивает деньги по договору займа

• г. Белгород

Простите, если не выполняется решение суда судебными приставами, организация не выплачивает деньги по договору займа, а приставы говорят, что надо ждать, что у организации нет денег, что имущество арестовано и вообще не называют ни каких определенных сроков, так же говорят, что мы третьи в очереди после налоговой службы и т.д. Как вообще в этой ситуации чего то добиться?

Ответы на вопрос (1):

нужно ждать свое очереди, видимо организация находится в процедуре банкротства, в которой существуют очереди выплат, в первой очереди это задолженность по заработным платам работникам организации, оплата налогов, а потом все остальные кредиторы, если на них останется, это конечно во многом зависит от наличия совести у Арбитражного управляющего этой организации.