Как вернуть долги по зарплате, когда работодатель не выплачивает - практические советы

• г. Сыктывкар

Что делать если работадатель не выплачивает долги по зарплате?

Был суд который выиграли все кому он должен. Исполнительные листы у приставов. Приставы говорят счета организации которая должна деньги арестованы, но на них ни чего нет и вообще организация скоро будет банкрот. Подскажите юредически не граммотным. Что делать как вернуть свои кровно заработанные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Что делать если работадатель не выплачивает долги по зарплате?

Был суд который выиграли все кому он должен. Исполнительные листы у приставов. Приставы говорят счета организации которая должна деньги арестованы, но на них ни чего нет и вообще организация скоро будет банкрот. Подскажите юредически не граммотным. Что делать как вернуть свои кровно заработанные???

Если счета арестованы, то возможно работодателем ведется деятельность через кассу. Если есть касса и имущество у работодателя, то просите в письменном виде пристава наложить на кассу и имущество арест.

Удачи в разрешении вашей ситуации.

После объявления предприятия банкротом в рамках конкурсного производства распродается имущество предприятия. За счет полученных денег конкурсный управляющий погашает задолженность перед работниками до того, как перейти к погашению основных долгов предприятия перед контрагентами. Так что после продажи имущества предприятия задолженность по зарплате за счет вырученных средств должны вам погасить.