Курение под окнами многоквартирного дома - есть ли законные ограничения?

• г. Киров

Законно ли курение под окнами многоквартирного дома? Дело в том, что у меня под окном находится парикмахерская и работницы курят и дым идет ко мне в квартиру. В законе о курении ничего о запрете курения на территории такого рода мест я не нашел. Прошу помочь.

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно. Для работников администратор должен определить место для курения. А за такое нарушение влечет штраф. Полиция может приехать и составить протокол об адм. нарушении.

Спросить
Пожаловаться

В доме на первом этаже расположена парикмахерская и сотрудники не утруждают себя отойти от дома пару шагов, чтобы покурить. Дым затягивает в квартиру. Мы непосредственно живем над парикмахерской. В законе №15-ФЗ от 23.02.2013 конкретно про жилой дом не прописано, чем нам руководствоваться при разговоре с хозяином парикмахерской.

В нашем жилом доме на первом жилом этаже под нашей квартирой устроено кафе в разрез САНПИНа 1079-01, сотрудники и посетители устроили курильню прямо под окнами жилого дома, дым идет прямо в окна и ухудшает здоровье живущим в доме. Имеем ли мы право потребовать прекращения этого безобразия и на какие буквы закона мы можем ссылаться?

Здравствуйте! На какие законы ссылаться в заявление участковому на курение под окнами жилого дома. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что у меня под окном находится правление ТСЖ. В то время, когда они курят, дым идет ко мне в квартиру. В законе о курении ничего о запрете курения на территории такого рода мест я не нашел. Прошу помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение