Такой вопрос. Почему ребенка не берут в детский сад по временной регистрации? Спасибо.

• г. Москва

Такой вопрос. Почему ребенка не берут в детский сад по временной регистрации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Как отказ объясняется ?

Спросить
Пожаловаться

Говорят, если нет московской прописки, в сад не возьмем. У нас детские сады только для москвичей. Вот так.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! просто по очереди сначала идут дети с постоянной регистрацией, а потом добирают группы детьми с временной регистрацией. Пишите жалобу директору холдинга, к которому прикреплен сад, и в департамент образования

Спросить
Пожаловаться

Это понятно, но нашу очередь постоянно отодвигают назад, они имеют на это право? Не ставя меня в известность? Сначала были 235, а теперь 294. И когда мой ребёнок попадет в садик?

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если владелец арендуемого помещения отказывает временно прописать людей, живущих в помещении? Без временной регистрации ребенка не берут в детский сад по месту жительства, даже не выдают на руки путевку в детский сад.

Ребёнку 1,9. Не берут в детский сад, мотивируя тем, что в сентябре вышел приказ о зачислении в детские сады только жителей столицы. В Москве проживаем по временной регистрации 7 лет, а в очереди в сад стоим первыми. Я мать-одиночка, мне необходимо выйти на работу. Не является ли это, нарушением наших прав. Спасибо.

Могу ли я устроить ребенка в детский сад в Москве по временной регистрации? Ребенку 4 года и он ходит в детский сад в Подмосковье. Постоянная регистрация тоже в Подмосковье.

Для постановки ребенка на очередь в детский сад, достаточно ли временной регистрации только одного родителя? Нужно ли ребенку делать временную регистрацию?

Я по временной регистрации в Москве встала на очередь в детский сад. В сад ребенок пока не пошел. Срок регистрации закончился. Вопрос: нужна ли мне регистрация в том же месте, чтобы пойти в детский сад? Или очередь получили и регистрацию больше не потребуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне и детям временно необходимо сменить постоянную регистрацию с Москвы на Московскую область. При этом у нас есть временная регистрация в другой квартире в Москве, где мы и проживаем фактически.

Вопрос такой... будет ли влиять как-то смена постоянной регистрации при наличии временной на получение медицинских услуг и на государственный детский сад по месту временной регистрации? На что может повлиять смена постоянной регистрации из Москвы в Московскую область?

Мы переехали из респ. Татарстан (там постоянная регистрация) в город Химки. Можно ли устроить ребенка в детский сад без временной регистрации? Ребенку полных 5 лет.

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Почему в дошклльном учреждении (детский сад), берут полную стоимость за январь месяц? Если будут идти 8 праздничных дней. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение