Нарушение прав ребенка на посещение детского сада из-за временной регистрации в Москве

• г. Москва

Ребёнку 1,9. Не берут в детский сад, мотивируя тем, что в сентябре вышел приказ о зачислении в детские сады только жителей столицы. В Москве проживаем по временной регистрации 7 лет, а в очереди в сад стоим первыми. Я мать-одиночка, мне необходимо выйти на работу. Не является ли это, нарушением наших прав. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - нет. Порядок приема определяет собственник (город), который жителям иных поселений - ничем не обязан, за исключением случаев, когда сам возьмет на себя такие обязательства.