Как получить страховку после ДТП с участием выпившего водителя, который скрылся с места аварии?

• г. Красноярск

Моя машина стояла на парковке, в неё въехал выпивший водитель, и скрылся с место аварии. Номер авто виновника запомнили. Составили протокол ГИБДД, я надеюсь что его найдут. Какие должны быть действия от меня чтобы получит страховку? Чего мне ждать?

Ответы на вопрос (2):

Получить в ГИБДД справку о ДТП, в ней также будет установлено, имеется ли полис ОСАГО.

Вам нужно получить в ГИБДД справку о ДТП и обратиться в страховую компанию виновника для получения выплат, если у виновника есть ОСАГО.. Если страховки нет - тогда придется обращаться в суд с иском к виновнику ДТП.