Может ли банк снять деньги с карты родственников при просрочке кредита?

• г. Барнаул

Такая ситуация.. имеется долг перед банком. . просрочка 4 месяца... могут ли снять деньги с карты родственников, если они никакого отношения к кредиту не имеют?

Ответы на вопрос (8):

Не могут с родственников. Это исключено и не законно.Пугает банк этим?Не бойтесь.

Со счета родителей сняли приличную сумму. Конечно,может это стечение обстоятельств.

Здравствуйте! обращайтесь с жалобой в банк, ЦБ РФ и в прокуратуру, это незаконные действия

Это точно не по Вашему кредиту, Валерия.

Надо выяснить в банке на каком основании сняли эти денежные средства. Возможно были поручителями.

Если родители не подписывали договор поручительства, они могут обжаловать в территориальное подразделение Банка России, в Роспотребнадзор, в прокуратуру.

Валерия, к сожалению да могут снять и банки часто этим страдают, Вам следует обратиться не медленно в ЦБ РФ с жалобой, а также заявление в прокуратуру и роскомнадзор

Пусть родители узнают. за что сняли. Может это их личные долги.