Какой порядок снятия денег с личного счета банком в случае просрочки по кредитной карте без решения суда?

• г. Новокузнецк

У меня такая ситуация в банке по кредитной карте имеется просрочка 2 месяца. И в этом же банке на мое имя открыта карта личная на которой были небольшие деньги. Имеет ли право банк без решения суда снять с личного счета деньги в счет погашения просрочки? Или это должен решить суд?

Ответы на вопрос (2):

это может решить суд и приставы.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

если в договоре кредитном прописано что банк имеет право в одностороннем порядке списывать со всех имеющихся счетов - то может.