Отсутствие уведомления о судебном решении - что делать в случае ошибки в адресе и неправильной доставке повесток

• г. Москва

Год назад было вынесено решение без моего участия (ответчика), не знал, что был суд, так как из суда никаких повесток не было, а как стало известно, помощник судьи не правильно указывала индекс поэтому повестки возвращались обратно в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Отменяйте решение суда, и суд назначит вновь рассмотрение уже с участием всех сторон. Удачи.

Ирина, подавайте заявление на восстановление срока для апелляционного обжалования и прикладывайте апелляционную жалобу. Суд срок Вам восстановят, в апелляции будут рассматривать по правилам первой инстанции. Удачи!

Добрый день. Подскажите пожалуйста, подать заявление на восстановление срока для апелляционного обжалования в какой суд, где было вынесено решение или во вторую инстанцию? Благодарю за ответ.

Пишите в этот суд вынесший решение, а они уже оформят и передадут в вышестоящую инстанцию сами. Удачи вам.