Умерший муж дочери - право на ежемесячное пособие при совместной работе

• г. Воронеж

Муж дочери умер после продолжительной болезни в возрасте 35 лет Остался внук 3 года Муж работал на высокооплачимой работе Имеет ли право моя дочь на ежемесячное пособие если она тоже работает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Виктор, нет ваша дочь не имеет право на пенсию по потери кормильца за умершего мужа так как она работает,(статья 10 ФЗ №400-ФЗ).