Юридические возможности бабушки по становлению опекуном 6-месячного внука в Горловке при загадочной смерти единственной дочери

• г. Алушта

У моей подруги в Горловке умерла по непонятным причинам 17 летняя дочь, единственная. Обстоятельства смерти скрываются, единственный свидетель-20 летний муж дочери рассказывает несколько версий. Там остался 6 месячный внук. И внук, и погибшая дочь, и моя подруга-бабушка имеют российское гражданство, прописаны в Крыму. Какие права на внука имеет бабушка при таких обстаятельсвах? Бабушка хочет стать опекуном, забрать внука. Какие возможности с юридической стороны она имеет.

Ответы на вопрос (1):

Она может подать заявление в органы опеки на установление опекунства над внучкой

УДАЧИ ВАМ