Отказ в возврате денег за невозвратные билеты - законно ли это?

• г. Москва

Приобрёл невозвратные билеты в УК ЭК - Альянс " Уральские Авиалинии". Планы у меня поменялись. Обратившись к агенту УК ЭК - Альянс с просьбой вернуть часть денег, мне было отказано. Тариф, как я понял не возвращают, но должны же вернуть аэропортовские сборы. Законно ли это?

P.S. При получении билета подписал, что с правилами невозвратного тарифа ознакомлен.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 108 Воздушного кодекса РФ в случае отказа пассажира от воздушной перевозки по причинам, не предусмотренным пунктом 2 настоящей статьи, возврат пассажиру провозной платы осуществляется в следующем порядке, если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о невозврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, уплаченная за воздушную перевозку пассажира провозная плата не возвращается, за исключением неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций в соответствии с законодательством иностранных государств, с территорий, на территории или через территории которых осуществляется воздушная перевозка пассажира.

Удачи Вам!