Воришка ограбил магазин, и хозяин требует компенсацию от продавца - кто прав?

• г. Москва

Сегодня ограбили магазин в котором я работаю продавцом. Хозяин магазина настаивает чтобы я отдала из своего кармана сумму которую украл вор. прав ли он?

Ответы на вопрос (3):

не имеет право. не оплачивайте

Нет, конечно. Это уголовное преступление. Должна разбираться полиция, ущерб взыскивается с виновных. Вы тут не при чем.

Добрый вечер.

Владельцу магазина нужно обращаться в правоохранительные органы. Для взыскания украденных денег с сотрудников магазина нет правовых оснований.