Попавший в яму на дороге и подавший иск - можно ли ожидать встречного иска от дорожной организации?

• г. Омск

Я попал на своём авто попал в яму и пробил колесо далее собираюсь подать на дорожную организацию в суд... вопрос такой. Может ли дорожная организация подать на меня в суд на моральный вред эсли я проиграю свой судебный процес?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может

оснований у организации ответственной за содержание дороги по взысканию с Вас вреда нет никаких. А у вас, в отличии от них есть такое право