Умершая мама имела кредит на 270 тысяч, без документов о наследстве. Банк может требовать оплаты кредита?

• г. Барнаул

У меня умерла мама и у неё остался кредит 270 тысячь я подала заявление на наследство но ни каких бумаг о наследстве не получала да и наследства у неё кроме шести тысяч нет имеет ли право банк заставить меня платить её кредит у меня зарплата семь тысяч.

Ответы на вопрос (3):

нет, не имеет права.

Добрый день! платить её кредит не могут заставить.

Банк вправе взыскать с Вас 6 т.р.

Согласно п.1 ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.