Вопрос о наследстве и выплате кредита после смерти мужа

• г. Москва

Умер муж, у него остался кредит в сбербанке. Муж пенсионер, я тоже на пенсии. Наследство у него нет, кроме пенсии на карточке. Хочу отказаться от наследства, чтобы не выплачивать кредит. Сможет ли банк заставить платить меня кредит?

Ответы на вопрос (1):

В случае отказа от вступления в наследство, Банк не вправе требовать с Вас сумму кредита