Вопрос о наследстве и выплате кредита после смерти мужа

• г. Москва

Умер муж, у него остался кредит в сбербанке. Муж пенсионер, я тоже на пенсии. Наследство у него нет, кроме пенсии на карточке. Хочу отказаться от наследства, чтобы не выплачивать кредит. Сможет ли банк заставить платить меня кредит?

Ответы на вопрос (1):

В случае отказа от вступления в наследство, Банк не вправе требовать с Вас сумму кредита

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама и у неё остался кредит 270 тысячь я подала заявление на наследство но ни каких бумаг о наследстве не получала да и наследства у неё кроме шести тысяч нет имеет ли право банк заставить меня платить её кредит у меня зарплата семь тысяч.

Добрый день!

Вопрос такой: Заемщик по кредиту умер, наследства не имел (принимать в наследство нечего, кроме кредита в банке) , банк требует выплатить кредит. Правомерны ли действия банка?

Здравствуйте. У меня умер муж и у него остался не оплаченный кредит в банке. Я вступила в наследство, но поручителем по кредиту не являюсь. Нахожусь на пенсии. Должна ли я выплачивать кредит за умершего мужа.

Мой муж брал кредит в Сбербанке, я жена поручитель по данному кредиту. Муж умер. Должна ли я выплачивать долг, если я не вступала в наследство, да и наследства у него нет.? Спасибо!

У нас умер отец, у него остался кредит сбербанка и кредитная карта. У кредита есть поручитель. Но тоже пенсионер. Кредит не застрахован. Наследства нет никакого. Что нам делать дальше?

У нас умер сын военнослужащий, мы хотим отказаться от наследства (у него ничего нет в наследстве) чтобы не платить его долги по кредитам. Страховая выплата является наследствос или нет?

Ситуация следующая. Умер отец оставил кредит. Умер В состоянии алкогольного пения. Банк утверждают что кредит придётся выплачивать наследнику. Так ли это?

Наследство не превышает сумму кредита. Если отказаться от наследства придётся ли выплачивать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа были кредиты и он умер. Наследства у него нет и я не вступала в наследство и сейчас банки звонят, чтоб я выплачивала кредит за него. У меня трое детей и мне негде денег брать чтоб выплачивать кредит мужа? Что мне делать?

Хотела спросить, у человека умер сын, у сына остался в банке кредит, страховки нет по кредиту, у сына наследства нет. Человек пенсионер, предоставил в банк свидетельство о смерти, в банке заставили написать заявление чтоб на пол года выплату по кредиту приостанавили, а через пол года как наследник кредит нужно будет выплачивать, что на кредит не распостраняется то что в наследство никто вступать не будет потому что его нет. Скажите кредит теперь правда надо будет выплачивать? И на накопительную часть пенсии стоит писать заявление на выплату или это будет считаться принятие наследства?

У меня умер папа, и у него был оформлен кредит в сбербанке и ещё есть вклад тоже в сбербанке. Когда я обратилась в сбербанк, мне сказали, что нужно вступить в наследство, но кроме вклада наследство больше нет, если я вступлю в наследство и кредит тоже переход на меня, но вклад меньше кредит, мне посоветовали вступить в наследство и потом обжаловать в суде кредит чтобы не платить, и тогда можно будет получить вклад и не гасит кредит, это вообще реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение