Как можно быстро продать квартиру квартира в долях.

• г. Иркутск

Как можно быстро продать квартиру квартира в долях.

Ответы на вопрос (6):

Со 2.06. только через нотариуса

В течение какого времени месяц полмесяца ,за этот период реально продать и какие для этого нужны документы

Если продают оба собственника - то в течение 2 недель пройдет в Росреестре регистрация перехода права собственности. Нужен договор купли-продажи (нотариально удостоверенный), госпошлина, свидетельства о праве собственности, согласия супругов (если у собственников зарегистрирован брак).

Если продаваться будет одна доля - то времени нужно больше. Нужно в начале предложить выкупить долю второму сособственнику.

Квартира принадлежит мне и племяннице

Здратсвуйте! А племяннице сколько лет? Если 18 лет уже есть, то разрешение от опеки не потребуется. Если менее 18 лет, то еще разрешение от органов опеки понадобится.

Срок регистрации документов в Росреестре-10 дней.Если племянница совершеннолетняя разрешения органов опеки не нужно.