Угрозы отключения воды горячей и холодной со стороны соседа после ремонта прорыва - что делать?

• г. Самара

Сосед собирается уезжать и грозится отключить воду горячую и холодную, т.к трубы у нас в санузле общие с соседом, у нас был прорыв, все отремонтировали. Прав ли он? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не имеет такого права

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать и куда обращатся , если он отключит воду

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в УК, либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых свою УК предупредите письменно. Или сходите к ним. Такой конфликт можно уладить с привлечением руководства и специалистов УК и ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем провели воду за свой счет, и разрешил подключиться к моей трубе соседям. Сейчас хотим их отключить. На балансе труба у Водоканала не числится. Какие могут быть последствия отключения для меня? Дело в том, что когда мы проводили воду соседи отказались, а потом попросили от нас их подключить заплатили 3000 рублей мы их подключили, и нажили себе проблемы, заливают яму, заливают наш стояк, водой пользовались год а сами за воду не платили, могу ли я их сейчас отключить от своей трубы и не возвращать им те 3000 рублей? Спасибо.

Скажите пожалуйста что делать если отключили холодную воду по всему стояку из за протечки у соседа с нижнего этажа, он уехал в неизвестном направлении, управляющая компания говорит что нет доступа в квартиру и они ничего сделать не могут, что делать в данной ситуации? Спасибо.

Через участок соседа 20 лет назад был проложен водопровод, общего пользования, в этом году сосед участок приватизировал и на трубе построил дои из бруса. Сосед боится, что труба может лопнуть и его дом поплывёт поэтому он собирается перерезать трубу и оставить наш дом без воды, ссылаясь на то.что земля сейчас в его собственности. Имеет ли он такое право и где это прописано. Мои действия?

Если у соседей потекла труба в перекрытии и ук небходим доступ через нашу квартиру, где все сухо. Кто будет возмещать ущерб по демонтажу инсталляции покупки новой плитки, оплаты рабочих для монтажа после вскрытия? Какие документы необходимо собрать собственнику для подтверждения ущерба? Встаёт ли суд на сторону жильцов и взыскивается ли реально ущерб с ук?

В мою водопроводную трубу, которую я проводила за свои деньги, врезался без моего согласия сосед. Он поставил счетчик воды с разрешения водоканала и платит по счётчику. Но ему разрешили врезаться в центральную трубу, которая на более удаленном расстоянии. А он врезался в мою ближнюю трубу. На моей трубе с моего согласия подключены ещё два соседа. Как мне доказать, что его подключение не законно.

Под полом моей квартиры на 1-м этаже, проходит труба холодного водоснабжения к стояку на 2-й этаж и соседнюю квартиру на 1-м этаже. Из-за морозов труба перемерзла, остались без воды 4 квартиры в двухэтажном МКД, включая мою. Квартира находится в моей собственности, приватизирована. Сам я там сейчас не проживаю, так как делаю там ремонт. По факту пока поменял деревянные полы – прихожая, кухня, ванна, туалет и перегородки. И по факту труба ХВС проходят как раз под замененными полами. Дом старый, деревянный 1977 г. Признан аварийным в декабре 2020 г.

Как мне быть, если для устранения этой ситуации потребуется вскрытие полов бригадой от управляющей компании обслуживающей этот дом, что приведет к снижению качества ремонта. Кто должен восстановить полы и устранить другие вероятные повреждения интерьера в результате действий по восстановлению водоснабжения. Данная труба не утеплена, не факт, что в следующий мороз она снова не перемерзнет.

Имею ли я право не предоставлять доступ работникам управляющей компании пока не приеду с отдыха, так как уезжаю на новогодние выходные дни сроком на неделю. Также имеет ли право УК без меня вскрыть двери и вскрыть полы для осуществления мероприятий по восстановлению водоснабжения, по сути аварийной ситуации, хотя по моему мнению, если бы УК были предусмотрены мероприятия по исключению попадания холодного воздуха в подпольное пространство ранее, зимой не возникла бы такая ситуация.

Соседи снизу пожаловались о затоплении, у нас в квартире всё сухо и нет никаких протечек. Вызвали Управляющую компанию они тоже не могут установить причину, но предполагают что произошла поломка тройника/разводка труб для отопления нашей квартиры, т.е. в межквартирном перекрытии, в полу, что то сломалось в трубах которые идут к нашим батареям. УК предлагает долбить пол возле батареи, под которой у нижних соседей мокрая стена, чтобы диагностировать в чём причина мокрых стен у соседей. УК говорит что всё происходящее за наш счёт: вскрытие, дальнейший ремонт у себя и у нижних соседей. Права ли УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение