Рассмотрение ситуации - отказ от договора рассрочки и возможность возврата полной суммы без потерь процентов, а также взыскание процентов за просрочку.

• г. Москва

Мы взяли рассрочку на квартиру от застройщика. Но сдачу дома переносят второй раз. Я хочу рассторгнуть договор. Могу ли я рассчитывать на полный возврат суммы, без потери процентов? И могу ли я взыскатб проценты за каждый день просрочки.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете рассчитывать. Плюс проценты, плюс моральный вред (ст. 151 ГК РФ), вы также можете получить.

Здравствуйте. Да, можете расчитывать как на возврат полной суммы, так и на взыскание неустойки.

Добрый вечер Оксана,

по закону можете, по практике не можете. Обязательно снизят по статье 333 ГК РФ до самых минимальных пределов.

Если вы хотите рассчитывать на те гарантии, которые установлены Законом №214-ФЗ и получить реальные суммы при расторжении начиная с момента внесения денежных средств и заканчивая моментом их фактического возврата, тогда пишите в личку, поделюсь стоящей информацией на этот счет.