Вопрос о получении группы инвалидности и дополнительных пенсий при тугоухости

• г. Нижний Тагил

Хотела бы узнать! Мой муж на 1 гр инвалид. Почечная не достаточность В 2012 г была сделана операция Очаговый панкреонекроз., и после этого получил Двусторонняя нейросенсорная тугоухость 3 ст,но после прохождения сурдолога можно уже ставить 4 ст тугоухостьи. Хотела уточнить можно ли получить группу инвал. По тугоухостьи, дополнительно пенсий.

Ответы на вопрос (2):

Дополнительные пенсии, если уже есть инвалидность 1 группы, не назначаются. Это - незаконно и никто ее оформлять не будет.

Здравствуйте! Установление инвалидности -на основании решения МСЭ.

Пенсионным законодательством установлено единое правило, если человек одновременно имеет право на получение нескольких видов пенсий, ему назначается и выплачивается одна пенсия, та, что больше по размеру.