Мой бывший муж отказался помочь с деньгами на учебные пособия, и его оскорбления стали неприемлемыми

• г. Новосибирск

Я спросила у бывшего мужа (живем раздельно) денег на учебники чтоб сдать в школу. На что он мне ответил в форме восьми смс читать и передавать противно, столько оскорблений, унижений я прочитала, и так каждый раз, алименты не платит подала иск в суд чтобы высчитывали в твердой денежной сумме, но секретарь только покачала головой, но заявление приняла, я теперь могу его наказать за все его оскорбления, так обидно я ему двоих детей, а он меня всяко разно и безобразно.

Ответы на вопрос (1):

Добивайтесь установления размера алиментов в суде.

По СМС-сообщениям, скорее всего, привлечь его к ответственности у Вас не получится.