Уменьшается ли размер алиментов, если алиментоплательщик официально оформлен по уходу за престарелым человеком.

• г. Пенза

Уменьшается ли размер алиментов, если алиментоплательщик официально оформлен по уходу за престарелым человеком.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не уменьшается. Если официально, то выплачивается еще 1200 рублей за уход.

но деньги выплачиваются не алиментоплательщику, а пенсионеру

Для уменьшения алиментов нужны основания. Уход здесь ни причем.