Мне 51 год живу на севере северный стаж 11 лет общий 23. Имею Лия право на получение северной пенсии. У меня двое детей.

• г. Ханты-Мансийск

Мне 51 год живу на севере северный стаж 11 лет общий 23. Имею лия право на получение северной пенсии. У меня двое детей.

Ответы на вопрос (3):

Альфия, чтобы определить имеете ли Вы право на досрочную пенсию и в каком возрасте, укажите в своем вопросе в какой местности выработан стаж в районах Крайнего Севера или в местности приравненной к ним.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мне 51 3 месяца , живу на севере северный стаж 11 лет общий 23. Имею лия право на получение северной пенсии. У меня двое детей. Местность приравненная к Северным, А точнее сургут продолжаю работать.

Спросить
Пожаловаться

Гражданам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.

- женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.

Спросить
Пожаловаться

У меня северный стаж 13 лет 7 месяцев и двое детей рожденных на севере. Имею ли я право на получение северной пенсии,

Живу в приравненной к северной местности, общий стаж 26 лет северный 14 лет, мне 50 лет имею двоих детей. Когда могу пойти на пенсию?

Проработала в районе приравненном к районам крайнего севера 14 лет, имею двух детей. Выехала. Ушла на пенсию по северной сетке в 50 лет, а в получении северной пенсии ПФ отказал, объяснив, что у меня не хватает северного стажа.

Если стаж исчисляется в полуторном размере, то у меня получается северный стаж 21 год.?

Я имею северный трудовой стаж 13 лет и 2 года северный стаж службы МВД. Могут ли мне ее обьеденить? Имею ли я право на получение северной трудовой пенсии 15 календ. Лет?

Я родился на Крайнем Севере и прожил 35 лет, северный трудовой стаж 12 лет. Имею ли я право на получение северной пенсии до 60 лет? Влияет ли факт рождения на Севере?

Имею армейский стаж на дальнем востоке четыре года. С перерывом в несколько лет стаж в районах приравненных к районам крайнего севера. Для получения северной пенсии перерыв влияет на общий северный стаж или должен быть непрерывный.

Мой Северный стаж 13 лет, страховой 21 год,8 лет по списку №2 из общего стажа. Родила двоих детей на севере. Трудовой стаж с 1981 г по 1994 г. Затем уехала с севера. На пенсию вышла в 50 лет, но коэффициент 1,6 к пенсии не платят. Почему у меня нет северной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Мне 49 лет. я живу на севере. Двое детей. Общий стаж 18 лет. северный 13 лет. сейчас попала под сокращения. Могу ли я досрочно уйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение