Правонарушении время человек явился в суд и был лишен судьей права управления.

• г. Минусинск

Является ли основанием для отмены в аппеляционной инстанции постановления мирового судьи, факт ненадлежащего уведомления стороны о времени и месте рассмотрения дела? Время и место рассмотрения было указано сотрудниками ГИБДД в протоколе об административном правонарушении (ст.12.8 КоАП). В указанное в протоколе об адм. правонарушении время человек явился в суд и был лишен судьей права управления. Никаких судебных повесток ему не вручалось. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин явился и дело было рассмотрено, то никаких оснований. к сожалению, говорить о ненадлежащем уведомлении нет.

Вот еслим бы не явился,тогда можно было бы о чем- то поговрить.Удачи