Влияет ли условное осуждение и освобождение по акту амнистии на статус лица при получении гражданства РФ?

• г. Ташкент

Здавствуйте, я гражданин Узбекистана, в 2004 году был условно осуждён и на основании акта амнистии освобождён от наказания, буду ли считаться судимым на территории РФ при получении гражданства РФ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет

На практике Вам могут отказать в получении гражданство, если официально судимость не погашена.Необходимо погасит судимость.

т.е. при получении гражданства РФ могу устроиться в МЧС?

Здравствуйте! Да, можете

Да, сможете конечно, если по состоянию здоровья подойдете.