Влияет ли условное осуждение и освобождение по акту амнистии на статус лица при получении гражданства РФ?

• г. Ташкент

Здавствуйте, я гражданин Узбекистана, в 2004 году был условно осуждён и на основании акта амнистии освобождён от наказания, буду ли считаться судимым на территории РФ при получении гражданства РФ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет

Спросить
Пожаловаться

На практике Вам могут отказать в получении гражданство, если официально судимость не погашена.Необходимо погасит судимость.

Спросить
Пожаловаться

т.е. при получении гражданства РФ могу устроиться в МЧС?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, можете

Спросить
Пожаловаться

Да, сможете конечно, если по состоянию здоровья подойдете.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана, собрал документы для подачи на РВП, на основании заключения брака с гр. РФ. Был осужден в 2004 году, получил год условно и был о штрафован. Штраф был оплачен мною в назначенный срок. Мне пришла справка с родины, в ней указано следующее: ОСУЖДЕН СУДОМ ГОРОДА ОТ 19.06.2004 ПО СТАТЬЕ... СРОКОМ НА 3 ГОДА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ И 1 ГОД УСЛОВНОЮ ОСВОБОЖДЕН ПО АМНИСТИИ ОТ 01.12.2004. могут ли мне с этим отказать при подачи РВП?

Помогите разобраться. Человек осужден по статья 209 часть 1, 228 ч.3, 223 ч.1 УК РУз был осужден на 3 года 6 месяцев лишения свободы, с применением ст. 72 УК РУз наказание заменено на 2 года условного осуждения. Затем был применен акт амнистии и рн освобожден от наказания на основании постановленияСената ОМ РУз Об амнистии в связи с 19 год. принятия конституции РУз от 05.12.2011 г. Будет ли считаться данный человек судимым. Возможно ли при подделке паспорта соответственно граджанства РУз быть безнаказанным. Правомерно ли данное решение.

С уважением,

Татьяна.

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Я гражданин Узбекистана, собрал документы для подачи на РВП, на основании заключения брака с гр. РФ. Был осужден в 2004 году, получил год условно и был о штрафован. Штраф был оплачен мною в назначенный срок. Мне пришла справка с родины, в ней указано следующее: ОСУЖДЕН СУДОМ ГОРОДА ОТ 19.06.2004 ПО СТАТЬЕ... СРОКОМ НА 3 ГОДА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ И 1 ГОД УСЛОВНО. ОСВОБОЖДЕН ПО АМНИСТИИ ОТ 01.12.2004. могут ли мне с этим отказать при подачи РВП?

Я гражданин Узбекистана, собрал документы для подачи на РВП. Был осужден в 2004 году, получил год условно и был о штрафован. Штраф был оплачен мною в назначенный срок. Мне пришла справка с родины, в ней указано следующее: ОСУЖДЕН СУДОМ ГОРОДА ОТ 19.06.2004 ПО СТАТЬЕ... СРОКОМ НА 3 ГОДА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ И 1 ГОД УСЛОВНОЮ ОСВОБОЖДЕН ПО АМНИСТИИ ОТ 01.12.2004. могут ли мне с этим отказать при подачи РВП?

Как будут взыскиваться алименты с гражданина России, гражданкой Узбекистана.

Развод и начисление алиментов было произведено в Узбекистане! (Гражданство я получил 2002, брак был 1999 в 2007 брак был расторгнут на территории Узбекистана по Узбекскому гражданству.)

Я гражданин Узбекистана, собрал документы для подачи на РВП, на основании заключения брака с гр. РФ. Но, я был осужден в 2004 году, получил год условно и был о штрафован. Штраф был оплачен мною в назначенный срок. Мне пришла справка с родины, в ней указано следующее: ОСУЖДЕН СУДОМ ГОРОДА ОТ 19.06.2004 ПО СТАТЬЕ 169 часть 2 УК РУз. СРОКОМ НА 3 ГОДА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ И 1 ГОД УСЛОВНО. ОСВОБОЖДЕН ПО АМНИСТИИ ОТ 01.12.2004. могут ли мне с этим отказать при подачи РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был условно осужден в феврале 2014 года и попадал под применение акта амнистии к 70-ю Победы, но в июне 2015 условное наказание было заменено на реальное лишение свободы. Возможно ли сейчас подать ходатайство об амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение