Расчет госпошлины по иску об истребовании недвижимого имущества и компенсации морального вреда - основные шаги.

• г. Архангельск

Как рассчитать госпошлину по иску об истребовании недвижимого имущества (части земельного участка) ИЗ ЧУЖОГО НЕЗАКОННОГО ВЛАДЕНИЯ (материальный ущерб в размере 13000 рублей) и компенсации морального вреда (в размере 50000 рублей).

Ответы на вопрос (1):

По требованию о компенсации морального вреда гос.пошлина составит 300 руб. По требованию об истребовании имущества из незаконного владения пошлина оплачивается исходя из стоимости имущества по правилам ст. 333.19 Налогового кодекса.