Какой период работы учитывать для возврата подоходного налога при участии в долевом строительстве квартиры?

• г. Липецк

День добрый! Муж участвует в долевом строительстве квартиры, деньги были уплачены в августе 2014 г, сдача квартиры намечена на июль 2016 г., муж в апреле 2016 ушел на пенсию, не работает, за какой период брать на работе справку НДФЛ, для подачи в налоговую для возврата подоходного налога? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

может получить в 2017 году за 2016,2015 , 2014гг.

Здравствуйте. Возврат подоходного налога не сможет Ваш супруг получить, так как 2-НДФЛ нужно за период когда получен акт приема-передачи от застройщика либо свидетельство о праве собственности. Если Вы работаете, можете оформить и получить вычет на себя.

За три предыдущих года

Здравствуйте. Берите за 2013-2016 года