Бывший муж лишил меня опеки над пятилетней дочерью, после того как оставила ее одну дома - что делать и каковы возможные последствия?

• г. Иркутск

Оставила пятилетнюю дочь одну дома, бывший муж узнал и вытащил её через форточку. Написал заявление на меня в полицию. Дочь находиться у него. Меня вызывали в полицию, объяснительную взяли. Бумаг о ограничении в общении с ребёнком не каких мне не дали. Бывший муж мне не отдаёт ребёнка (сказал что до суда не отдаст). Что мне делать и что мне грозит за оставление ребёнка одного?

Ответы на вопрос (2):

Ограничение или лишение родительских прав. На учете у опки в любом случае будете.

Если оставление - единичный и вынужденный случай (добежали до соседки, например)- ничего не грозит.