Банк увеличил ежемесячный платеж по истекшей кредитной карте - законно ли это?

• г. Москва

Я являюсь держателем кредитной карты одного из банков. Срок действия карты истек 2 года назад. Я ежемесячно выплачивала определенную сумму в счет погашения оставшейся задолженности по карте. Эта сумма всегда была фиксирована, и я получала уведомления по почте и на мобильный телефон о размере суммы и сроке внесения ежемесячного платежа. В июне банк в одностороннем порядке увеличил сумму платежа на 1500 руб. Сотрудник банка заявил, что, поскольку срок действия карты уже истек, банк имеет право в одностороннем порядке для ускорения выплаты задолженности увеличивать сумму ежемесячных выплат по своему усмотрению. Так ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, без изучения договора сказать о законности данных действий невозможно.