Как правильно оформить продажу половины дома - шаги и необходимые документы

• г. Майкоп

У меня в собственности 1/2 часть дома. У меня появился покупатель. Скажите пожалуйста, с чего мне начинать оформлять документы, куда идти? Второй собственник в курсе о моей продаже и у меня есть документ, что он в курсе о том, что я продаю.

Ответы на вопрос (4):

начать нужно с отправления через нотариусу уведомления второго собственника о продаже Вашей доли. Если Вы уже отправляли такое уведомление, то можете сразу продавать долю третьему лицу

Здратсвуйте! Если имеется уведомление о продаже 1/2 доли другого собственника, то обращайтесь к нотариусу для оформления договора купли-продажи.

Сделка будет оформляться через нотариуса.

Обратитесь к любому нотариусу за перечнем документов.

Удачи Вам!

сначала должны второго собственнику предложить купить а потом уже продавать