Как правильно оформить продажу половины дома - шаги и необходимые документы

• г. Майкоп

У меня в собственности 1/2 часть дома. У меня появился покупатель. Скажите пожалуйста, с чего мне начинать оформлять документы, куда идти? Второй собственник в курсе о моей продаже и у меня есть документ, что он в курсе о том, что я продаю.

Ответы на вопрос (4):

начать нужно с отправления через нотариусу уведомления второго собственника о продаже Вашей доли. Если Вы уже отправляли такое уведомление, то можете сразу продавать долю третьему лицу

Спросить
Пожаловаться

Здратсвуйте! Если имеется уведомление о продаже 1/2 доли другого собственника, то обращайтесь к нотариусу для оформления договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Сделка будет оформляться через нотариуса.

Обратитесь к любому нотариусу за перечнем документов.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

сначала должны второго собственнику предложить купить а потом уже продавать

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности 1/2 часть дома. У меня появился покупатель. Скажите пожалуйста, с чего мне начинать оформлять документы, куда идти?

Я и сестра собственники дома, хотим продать без риэлтора. Все документы в порядке. Подскажите как происходит продажа дома если собственников двое? Куда идти если появится покупатель, с чего начать?

Напишите пожалуйста с чего начинать получения кадастрового номера? Обязательно ли он необходим для продажи целого дома? Какие еще документы для продажи дома можна оформлять пока не найдется покупатель?

Я хочу продать 1/2 долевую часть своего не разделенного дома. Покупатель у меня есть и соглашение на продажу второй совладелицей есть. Я в апреле оформила на себя документы по наследству. Куда мне идти чтоб оформить продажу.

Все коммуникации в доме есть, есть зеленое свидетельство о собственности на объект незавершенного строительства. Необходимо начинать оформлять дом, чтобы туда можно было прописаться, а не знаем, с чего начинать, куда идти в первую очередь и какие необходимы документы. Спасибо.

Хочу продать гараж, есть все документы, есть покупатель. С чего начать, куда идти, где оформлять договор купли-продажи? Спасибо за ответ.

Участок 6 соток разделен наадве части, часть которая выставлена на продажу в собственности, вторая часть не офорлена и не выделена в кадастре. На земле стоял дом находящийся в долевой собственности. Дом сгорел. Хозяин части дома с неоформленной землей против продажи второй половины. И оформлять акт о сносе дома он тоже не хочет. Хазяива второй части дома с оформленной землей настаивают на продаже, им негде жить (снимаютКомнату в общежитии) и есть покупатель на их часть.

Что делать с несговорчивым соседом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С чего надо начинать куда идти в первую очередь и какие документы надо иметь при себе? Я купил квартиру и у меня есть документ о покупке но не оформлена собственность.

Хочу продать дом с участком, есть все документы о собственности, есть покупатель, получен аванс. С чего начинать, куда обращаться и какая последовательность моих действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение