Как приступить к оформлению собственности на купленную квартиру - необходимые шаги и документы

• г. Калининград

С чего надо начинать куда идти в первую очередь и какие документы надо иметь при себе? Я купил квартиру и у меня есть документ о покупке но не оформлена собственность.

Ответы на вопрос (1):

Вы совместно с продавцом квартиры должны обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации договора купли-продажи. В итоге вам выдадут свидетельство о праве собственности на квартиру. Пока сделка не зарегистрирована, собственником квартиры является продавец.