Могут ли банки блокировать зарплатные карты и полностью ограничивать доступ к средствам за неуплату долга в другом банке?

• г. Пермь

Имеют ли права блокировать зарплатную карту, другого банка, за неуплату долга в другом банке? И не просто взимать часть з/п, а полностью блокировать? За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеют права.

представьте судебному приставу справку о том,что счет зарплатный,арест с карты снимут без всякого суда

Подскажите пожалуйста, какие статьями руководствоваться по этому вопросу, при подаче в суд? За ранее благодарю

вам надо составить заявление в суд о незаконных действиях судебного пристава ссылаясь на Кодекс Административного судопроизводства.