Как защитить права ребенка и привлечь к ответственности родителей мальчика и торговый центр Sportsmaster?

• г. Казань

Я с 4-х летним сыном находился в торговом центре Спорт мастер, мой сын отъехал от меня на самокате, который принес с собой, в следующий момент в него врезался мальчик на велосипеде, велосипед он взял в торговом зале, не умея на нем ездить. В результате столкновения у моего сына выбиты 4 передних зуба. Мама мальчика дала номер сот. телефона, сказав что бы ей позвонили. Далее на контакт не идет, ведет себя цинично, говорит что мы сами во всем виноваты. Каким образом можно привлечь к ответственности родителей этого мальчика, а так же сам Спортмастер?

Ответы на вопрос (3):

напишите заявление в полицию--проведут расследование--потом обращайтесь в суд с иском.

Взыскать возможно лишь материальные затраты на лечние и. Востановление здоровья ребенка.

Спортмастер здесь ни причем. Родители должны сами следить за детьми. Не по вине-же магазина произошло все. Выясняйте адрес этой мамы, ее данные и в суд обращайтесь с иском о возмещении морального вреда.